L'AGENDA DES SPECTACLES DE LA COMPAGNIE

2023

LA GUINGUETTE MAGIQUE

13.05 . LONGUEIL-ANNEL (60) . Nuits des musées / Cité de la batellerie  OPTION

20.05 .  VOLVIC (63) . Volvic Volcanic Expérience VVX

03 et 04.06 .  SAINT ROMAIN DE COLBOSC (76) . La fête du cirque

Du 06 au 11.06 . ALBA LA ROMAINE (07) . Préalables du Festival d'Alba OPTION

17.06 . NISSAN (34) . Fête 10 ans médiathèque 

24.06 . EAUBONNE (95) . Eaubonne en fête OPTION

24 et 25.06 . BAGNOLE DE L'ORNE (61) OPTION

01.07 . VIRE NORMANDIE (14) - Les Virevoltés OPTION

01 et 02.07 . LERY-POSES (27) - Les Embarqués OPTION

Du 05 au 07.07 . DOUAI (59) . Festival Les Binbins OPTION

08 et 09.07 . SAINT-HÉLEN (22) . Festival Les Esclaffades

11.07 . BLAGNAC (33) . Estivités de la Ville

Du 16 au 21.07 . SUD AVEYRON (12). Lire et faire Lire (UDAF)

28.07 . LUXEY (40) . Festival Musicalarue OPTION

29 et 30.07 . PRENDEIGNES (46) . Festival Segal'Arts

16.09 . OLORON SAINTE MARIE (64) . Ouverture de saison Espace Jéliote / Centre national de la marionnette

LA MAGICABINE

 

09 et 10.12 . HENDAYE (64) . Marché de noël OPTION

2022

LA GUINGUETTE MAGIQUE

08.05 . LES SABLES D’OLONNE (85) . Barbecue Géant 

09.05 . MONTAIGU-VENDÉE (85) . Collège Michel Ragon

21 et 22.05 . HENDAYE (64) . Festival Mai du Théâtre

04.06 . MURET (31) . Festival Magissimo

05.06 . ST GENIEZ DE FONTEDIT (34) . Foire des grenouilles

11.06 . PERPIGNAN (66) . Théâtre de l'Archipel

12.06 . SUHESCUN (64) . Comité des fêtes
19.06 . DRULHE (12) . Festa’minots  

24 et 25.06 . SOTTEVILLE-LES-ROUEN (76) . Festival Off Viva Cité
26.06 . GENTILLY (94) . Fête de la ville

02.07 . MONT DE MARSAN (40) . Centre Leclerc avec Musicalarue

08 et 09.07 . MERIGNAC (33) . Les Escales

28.07 .  ARGENCE EN AUBRAC (12) . Anim Argence

29,30 et 31.07 . PRENDEIGNES (46) . Festival Segal’Arts

03.08 . RODEZ (12) . Rodez Plage

04 et 05.08 . LIBOURNE (33) . Primeurs Off Fest’arts
06.08 . BIARRITZ (64) . Festi Lasaï

07.09 . MIRAMONT DE GUYENNE (47) . Festival des arts de la rue

17,18 et 19.08 . AURILLAC (15) . Rdv des cies de passage

21.08 . FAUILLET (47) . La Fauillesta

22 et 23.08 . CAUTERETS (65) . Fête de Ville

27, 28.08 . VILLAGE-NEUF (68) . Festi'Neuf

10 et 11.09 . CONCHES EN OUCHE (27) . Fête de la ville  

13.09 . TOULOUSE (31) . Enac . OPTION

16,17 et 18.09 . FORMERIE (60) . Festival Jardins en scène

23.09 . ST-AMANS-SOULT (81) . Ouverture de saison Le Tortill’art

22 et 23.10 . LE LAVANDOU (83) . Fête de ville OPTION

25.10 . Figeac (46) . Festival Dés en bulles OPTION

28 et 29.10 . DOLE (39) . Animation coeur de ville

23.12. MARMANDE (47) . Animations Noël

LES CONSULTATIONS DU DR TROLL

14.07 . Duravel (46) . Marché de producteur Le Clos du chêne

19.07 . Rodez (12) . Château de Fontanges / Privé

24.10 . Figeac (46) . Festival Dés en bulles 

L'EXTRAORDINAIRE CABINET DE CURIOSITÉ

14.05 . Valence (26) . Nuit des musées

20.12 . Toulouse (31) . Muséum d'histoire naturel

LES CADEAUX MAGIQUES DU DR TROLL

06.12 (matin) . LABEGE (31) . Ecole maternelle de Labège

09.12 (matin) . DURAVEL (46) . RPI Duravel

10.12 . LABASTIDE ST GEORGES (81) . Spectacle noël communal

15.12 (matin) . MONTAUBAN (82) . Ecole verte de l'hippodrome (maternelles)

15.12 (Après-midi) . FIGEAC (46) . ITEP Les cazelles 

16.12 (matin) . LABASTIDE DU TEMPLE (82) . Ecole

27.12 . Rodez (12) . Le Club

29.12 . CAUTERETS (65) . Programmation service culturel

ITZAAL - une ombre fantastique

27.11 . SAINT AMANS SOULT (81) . Programmation Marche noël MJC amans Albine